Нацбанк РК: Курсы валют к тенге на 29 марта

Автоматизация управления, торговли и учета

Если вы хорошо обдумали и твердо решили внедрить в свой бизнес автоматизацию предприятий, то первоначально необходимо решить, какую систему и поставщика вы выберете. Wms система управления складом подразумевает продолжительное и тесное сотрудничество с исполнителем, но можете быть уверены в прекрасном результате вашей работы.

Эта программа предназначена для упрощения и ускорения всех процессов на вашем предприятии. Программа разобьет склад на определенные зоны, что помогает автоматизировать все процедуры: отгрузка, обработка, хранение, размещение и прием товаров. Таким образом, будет упорядочена работа всего персонала на каждом участке, это в свою очередь помогает максимально эффективно распределить все сферы ответственности.

Стадия внедрения системы включает внесение данных о погрузочной технике, описание физических характеристик склада, правила работы и параметры используемого оборудования. Проведение всех технологических процессов осуществляется при помощи штрих-кодов, которыми помечаются все поступившие грузы. При этом специальными радиотерминалами необходимо оснастить всех работников и погрузочную технику. С помощью этого оборудования осуществляется вывод и ввод всех необходимых данных.

Подобная автоматизация торговли позволяет значительно ускорять и упрощать работу любого склада, сводя все ошибки к нулю. Система направлена на учет всех требований условий хранения. Кроме того, система может разрабатывать самые оптимальные маршруты для перемещения имеющейся техники по территории склада и подбирать самую подходящую погрузочную технику. Это означает, что компьютер будет полностью контролировать работу сотрудников, исключая возможные ошибки, например, неправильного комплектования заказов или размещений грузов. Система постоянно обновляет всю информацию об производственных операциях, действиях работников, наличии товаров и местоположении грузов.

Результаты работы предоставляют еще одну важную функцию – формирование отчетов. Автоматизация оперативного учета может выводиться в корпоративную систему компании или на печать. Внедрение подобной системы будет правильным решением любого руководителя склада. С ней намного проще вести бизнес, даже одновременно на нескольких складах, где будет максимально упрощена работа, а вся информация будет оперативно поступать в один центр.