Нацбанк РК: Курсы валют к тенге на 29 марта

Фондовые рынки Алматы и Дубая будут обмениваться информацией

Казахстанская фондовая биржа (KASE) подписала меморандум с арабской площадкой Nasdaq Dubai о взаимопонимании для изучения возможностей и обмена информацией о своих рынках, передает финансовое агентство «LS».

Биржи будут сотрудничать рынками Дубая и Алматы, включая связи между центральными депозитариями ценных бумаг. Кроме этого, биржи намерены продвигать продукты Исламских рынков капитала.

Меморандум был подписан в Дубае председателем правления Nasdaq Dubai Хамидом Али и президентом KASE Максатом Кабашевым во время визита в Эмираты. Также на этой встрече присутствовал председатель Национального банка Кайрат Келимбетов. Глава Центробанка Казахстана отметил, что дальнейшего сотрудничество и взаимосвязь между KASE и Nasdaq Dubai будет расти. В тоже время Хамид Али добавил, что Nasdaq Dubai предвкушает возможность изучить широкий спектр потенциальных проектов сотрудничества с KASE.

«Будучи международной биржей, оказывающей услуги в своем регионе, мы имеем серьезные намерения создать новые пути для финансового сотрудничества с целью создания межгосударственного экономического роста и богатства»,- пояснил глава Nasdaq Dubai.