Нацбанк РК: Курсы валют к тенге на 21 апреля

Евразийский банк признан «Банком года в Казахстане»

Логотип Евразийского банка

Журнал The Banker признал Евразийский банк «Банком года в Казахстане - 2014», об этом сообщается на официальном сайте ОАО «Евразийский банк».

The Banker – английское издание, которое специализируется на финансах и банковском бизнесе. Ежемесячник основан в 1926 г. и на сегодняшний день является одним из наиболее авторитетных международных изданий.

Председатель Правления Евразийского банка Майкл Эгглтон прокомментировал врученную награду следующими словами: «Уже несколько лет подряд мы демонстрируем отличные финансовые показатели и лидерские позиции на рынке. Очередная награда от The Banker – не только признание наших достижений, но и высокая оценка всего, что мы делаем, для того, чтобы обеспечить стабильность и надежность для клиентов и высокие показатели рентабельности для акционеров».

В The Banker отметили в 2013 году значительное увеличение активов и размера чистой прибыли, небольшое снижение отношения расходов к доходам. А также ежегодный рост ссудного портфеля с 2009 года в среднем на 29%.